Какой объем краски потребуется, чтобы окрасить поверхность шара радиуса 1 м слоем краски в 0,5 мм?

Ответ дайте в кубических дециметрах. (Примите π ≈ 3.)

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

0, 0000005(дм^3).

Пошаговое объяснение:

R(1)=1м=1000м

R(2)=1000+0.5=1000.5мм

v(1)=4/3*Рi*R(1)^3

v(2)=4/3*Рi*R(2)^3

V=v(2)-v(1)

V=4/3*Рi*(R(2)-R(1))=4/3*3*(1000,5-10000)=4*(0,5)^3=0,5(мм^3).

0,5(мм^3)=0,5÷1000000=0,0000005(

дм^3).