Найдите решение уравнения 0,25^x-2= 64^x


Ответы на вопрос

Отвечает Костромина Валерия.

Ответ:

найдите решение уравнения 0,25^x-2=64^x

4^2-x=4^3x

2-x=3x

2=4x

x=2/4

x=0.5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Болеева Алина.

Ответ: 0,25^x-2= 64^x⇒4^(2-x)=4^(3*x)⇒3*x=2-x⇒4*x=2⇒x=1/2.

Пошаговое объяснение: