(1/25)^x-1=5Найдите корень уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Аношина Дарья.

Ответ:

0.5

Пошаговое объяснение:

(\frac{1}{25} )^{x-1} =5\\25^{-(x-1)}= 5^1\\\\5^{2(-(x-1))} =5\\2(-(x-1))=1\\2(-x+1)=1\\-2x+2=1\\-2x+2-1=0\\-2x+1=0\\-2x=-1\\x=1/2\\x=0.5

Отвечает Курилова Ксения.

Ответ: см фото.

Пошаговое объяснение: