На ферме имеются гуси и коровы общим числом 40,а общее количество ног у них равно 98.Сколько на

ферме коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекназарова Мерей.

1)40*2=80(ног) если у всех по две
2) 98-80=18(ног)- лишние
3) 18:2=9(коров)
4) 40-9=31(гусей)