Сумма трех чисел равна 852,первое число больше второго на 45,второе больше третьего на 51,какие эти

три числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Екатерина.

Пусть третье число - x
x+(x+51)+(x+51+45)=852
3x+147=852
x=705/3
x=235
тогда третье число - 235, второе - 286, первое - 331.