Для каждой из двух комнат купили 14рулонов обоев. За два дня рабочие использовали всего 10рулонов.

Сколько рулонов обоев осталось? Реши задачу двумя способами. 1способ: 2способ:

Ответы на вопрос

Отвечает Астров Максим.

Ответ:

4рулона

Пошаговое объяснение:

Способ 1.

Всего—14рулонов

Использовано—10рулонов

Осталось—?рулонов

Решение.

1) 14-10=4(рул)—осталось

Способ 2.

Пусть х—осталось обоев. Тогда х+10=14—все рулоны

Решение.

1) х+10=14

х=14-10

х=4

х=4(рул)—осталось