Решите через виету х²+3х-28=0


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Решение:

x^2+px+q=0, тогда

\begin{cases}x_1\cdot x_2=q \\ x_1+x_2=-p\end{cases}

-----------------------------------

x^2+3x-28=0, тогда

\begin{cases}x_1\cdot x_2=-28 \\ x_1+x_2=-3\end{cases} \Rightarrow x_1=4; \: \: x_2=-7

Ответ: \Large{\boxed{x_1=4; \: \: x_2=-7}}

Отвечает Мороз Снежик.

Ответ:

4;-7

Пошаговое объяснение:

Уравнение которое, нам дан в задание:

x^2+3x-28=0

Теперь решаем по теореме виета :

х1+х2=-3

х1*х2=-28

х1=4

х2=-7

Чтоб быть уверенным в ответе выполним проверку:

-7+4=-3

(-7)*4=-28