ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! ХОТЯ БЫ ОДНУ!!!! 1. Из А в В вышел автобус со скоростью 48 км/ч.

Через ½ часа его обогнал мотоциклист, ехавший со скорость 60 км/ч. Мотоциклист прибыл в пункт В и через ⅕ часа выехал обратно в пункт А. На рассточнии в 12 км от В он встретил автобус. Найти расстояние от А до В.2. Один сплав содержит 15% меди, а другой - 65%. Сколько нужно взять каждого, чтобы 200 г. сплава содержало 30% меди.

Ответы на вопрос

Отвечает Марат Дильнура.

Ответ:

180 и 20

Пошаговое объяснение:

дано х и у (решаем системой)

1) 65%*Х+15%*У = 30%*(Х+У) - состав сплава

2) Х + У = 200 г - вес сплава.

 2а) У = 200 - Х в ур. 1.

3) 0,65*Х+ 0,15*(200 - Х) = 0,3*200 = 60 г

0,5*Х = 60 +30 = 90

х= 90 : 0,5 = 180  г спл 65% 

у = 200 - Х = 20 г спл 15%

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

180 и 20

Пошаговое объяснение:

дано х и у (решаем системой)

1) 65%*Х+15%*У = 30%*(Х+У) - состав сплава

2) Х + У = 200 г - вес сплава.

 2а) У = 200 - Х в ур. 1.

3) 0,65*Х+ 0,15*(200 - Х) = 0,3*200 = 60 г

0,5*Х = 60 +30 = 90

х= 90 : 0,5 = 180  г спл 65% 

у = 200 - Х = 20 г спл