У трикутнику abc c=7см; a=5см; кут C=120 градусов. Знайти b


Ответы на вопрос

Отвечает Минина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

по формуле

b=\sqrt{a^2 +c^2-2*a*c*cos \alpha

b=\sqrt{7^2 +5^2-2*7*5*(-1/2)} = 10\frac{11}{25}