Решите уровнения пошагово с объяснением: 7 7/30-(5 10/30 - y)= 3 19/30(x- 1 9/17) + 2 14/17= 5

5/17​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Даша.

7*7/30-(5*10/30 - y)= 3*19/30

49/30-50/30+y=57/30

49/30-50/30-57/30=-y

1/30(49-50-57)=-y

-58/30=-y

y=58/30

(x- 1*9/17) + 2*14/17= 5*5/17

-9/17+28/17-25/17=-x

-1/17(9-28+25)=-x

x=6/17