Найдите неизвестный член пропорции а / 1.8 = 4.9 / 3.6​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Андрей.

Ответ:

а=2,45

Пошаговое объяснение:

а/1,8=4,9/3,6 перемножим числитель и знаменатель соседних дробей между собой:

3,6а=1,8×4,9

3,6а=8,82

а=8,82÷3,6

а=2,45

Отвечает Ільницька Віка.

Ответ:

а= 2,45

Пошаговое объяснение:

а / 1,8 = 4,9 / 3,6

1,8•4,9 = а3,6

3,6а= 1,8•4,9

3,6а=8,82

а= 8,82:3,6

а= 2,45