Помогите пожалуйста! Из двух аэропортов одновременно перпендикулярно друг другу вылетели 2

самолета. Расстояние до точки пересечения трасс у первого самолета - 250 км, у второго - 300 км. Столкнуться ли они или смогут разойтись, если скорость первого - 750 км/ч, а второго - 870 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.

Ответ:

Самолёты смогут разойтись

Пошаговое объяснение:

Первый самолёт: S путь =250 км, V скорость = 750 км/ч

Второй самолёт: S путь =300 км, V скорость = 870 км/ч

1. 250 : 750 = 1/3 (часа) время полета до пересечения трасс

2. 300 : 870 = 10/29 (часа) время полета до пересечения трасс

3. 10/29 - 1/3 = (30-29)/87 = 1/87 (часа) - второй самолёт пролетит точку пересечения быстрее первого - смогут разойтись