Дано точки А (5 ; 6 ) і В ( 8 ; -2 ) Знайти абсолютну величину вектора АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Арья.

\vec{AB}=\{8-5;\ -2-6\}=\{3;\ -8\}

|\vec{AB}|=\sqrt{3^2+(-8)^2}= \sqrt{9+64}=  \sqrt{73}

Ответ: \sqrt{73}