Какое число надо подставить вместо a, чтобы корнем уравнения (69-a)-x=23 было число 12?


Ответы на вопрос

Отвечает Нагибин Максим.
(69 - а) - х = 23                  х = 12 - корень уравнения
(69 - а) - 12 = 23
69 - а = 23 + 12
69 - а = 35
а = 69 - 35
а = 34
Проверка: (69 - 34) - х = 23
                   35 - х = 23
                   х = 35 - 23
                   х = 12 - корень уравнения
Ответ: а = 34.
Отвечает Бондарев Серёжа.
(69-а)-12=23
69-а=23+12
69-а=35
а=69-35
а=34