Y-2x=1, 6x-2y=7 методом подстановки система уравнения дам 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Валерия.

Ответ:

х=4,5

у=10

Пошаговое объяснение:

{у-2х=1

{6х-2у=7

Из первого уравнения находим у

у=2х+1

Подставляем значение у во 2-ое уравнение

6х-2(2х+1)=7

6х-4х=7+2

2х=9

х=9:2

х=4,5

Подставляем найденное значение х в 1-ое уравнение

у-2*4,5=1

у=1+9

у=10

Проверка:

10-2*45=1

1=1