Если 9х-3у=12 и 3х-5у=8, то чему равен х+у?


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.

Ответ:

х+у=0

Пошаговое объяснение:

помещаем в систему:

9х-3у=12

3х-5у=8

х=4/3 + (1/3)×у

3×(4/3 + (1/3)×у)- 5у=8

х=4/3 + (1/3)×у

4-4у=8

х=4/3 + (1/3)×у

у=-1

х=4/3 + (1/3)×(-1)

у=-1

х=1

у=-1

________

х+у=1+(-1)= 1-1=0