Чай первого сорта по цене 20 манатов за килограмм поровну смешивают с чаем второго сорта по 12

манатов за килограмм и продают по 18 манатов за килограмм.Сколько манатов прибыли можно получить от продажи 15 кг смешанного чая?

Ответы на вопрос

Отвечает Логвинов Даниил.

Смотри........................


Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

30 манат

Пошаговое объяснение:

1)20+12=32 маната себестоимость за 2 кг смешанного чая.

2)32:2=16 ман. себестоимость за 1 кг смешанного чая

3)18-16=2ман прибыль с 1 кг смешанного чая.

4) 2*15=30 ман. прибыль за 15 кг смешанного чая