В магазин доставили 12 ящиков листового чая двух сортов,по 30,5 кг чая в ящике.Чай одного сорта

расфасовали в пакеты по 25 г и продали 256,2 кг по цене 17,5 р за каждый пакет.Чай другого сорта расфасовали в пакеты по 0,05 кг и продали 98,82 кг по цене 45 р. за пакет.Определите сумму,вырученную магазином от продажи чая двух сортов.Сколько килограммов чая осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Антон.
12*30,5=366 кг чая доставили в магазин
256,2+98,82=355,02 кг чая продали
366-355,02=10,98 кг чая осталось непродано.

256,2:0,025=10 248 пакетов чая 1-го сорта
10248*17,5=179 340 руб. выручили при продаже чая 1-го сорта

98.82:0,05=1 976,4 пакета чая 2-го сорта
1 976,4*45=88 938 руб. выручили при продаже чая 2-го сорта

179 340+88 938=268 278 руб. выручили от продажи чая.