Глубина горного озера к началу лета была 60 м. За июнь его уровень понизился на 15%,а в июле оно

обмелело на 12% от уровня июня.Какова стала глубина озера к началу августа.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопец Влад.

1)60:100=0,6(м)-1%; 2)0,6*15=9(м)-составляет 15%; 3)60-9=51(м)-глубина озера в июне; 4)51:100=0,51(м)-1% в июне; 5)0,51*12=6,12(м)-составляет 12%; 6)51-6,12=44,88(м)-глубина озера к началу августа; 44,88м=44метра 88сантиметров.