328 : 8 • 27 +19 • (24 – 16 ) =


Ответы на вопрос

Отвечает Годяев Данил.

Ответ:

1 259

Пошаговое объяснение:

328:8*27+19*(24-16) = 1259

1) 24-16=8

2) 328:8=41

3) 41*27=1 107

4) 19*8=152

5) 1 107+152=1 259

Отвечает Мельцына Светлана.

Ответ: 1259

328 : 8 * 27 + 19 * (24-16)

1. Выполняем действие в скобках

       328 : 8 * 27 + 19 * (24-16)

       328 : 8 * 27 + 19 * 8

2. Выполняем по очереди деление/умножение

       328 : 8 * 27 + 19 * 8

       41 * 27 + 19*8

       1107 + 19* 8

       1107 + 152

3. Выполняем оставшиеся действие

       1107 + 152

       1259