Карлсон похвастался, что летает со скоростью 500 м/мин. Малыш не поверил, и правильно. Карлсон все

перепутал: он думал, что в метре 60 см, а в минуте 100 секунд. На какое расстояние на самом деле сможет улететь Карлсон за полчаса?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбеков Эдик.

Ответ:

5400 м или 5,4 км

Пошаговое объяснение:

Если Карлсон думал, что в метре 60 см, а в минуте 100 секунд, то он летает со скоростью:

500*\frac{60}{100} =300 см/с

пол часа = 30 мин = 30*60 с=1800 с

Карлсон за пол часа может улететь на расстояние: 300*1800=540000 см=5400 м=5,4 км