Капитан Джек Воробей объявил, что максимальная скорость корабля «Чёрная жемчужина» равняется 50

м/мин. Уилл Тёрнер ему не поверил, и правильно: на самом деле Капитан всё перепутал и думал, что в метре 60 см, а в минуте 100 секунд. Помогите Уиллу определить максимальную скорость передвижения «Чёрной жемчужины». Ответ дать в м/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.
30 см/сек = 18 м/мин.
Решение. «Жемчужина» проплывает 50·60 = 3000 см за 100 с, то есть скорость корабля равна 30 см/с = 0,3 м/с = 0,3·60 м/мин = 18 м/мин.
3.
Есть квадратные лоскутки одинаковых размеров, каждый из которых раскрашен или в серобуромалиновый, или в камелопардовый цвет. Из этих лоскутков нужно сшить флаг 3×3. Сколько есть различных способов это сделать? Лоскутков каждого цвета не меньше девяти. Флаги, отличающиеся друг от друга только поворотом или зеркальным отражением, считаются разными!