Молоко содержит 25 % сливок (по массе). Сколько молока необходимо для получения 7кг сливок?


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Катя.

Ответ:

100% молока – 25% сливок

х л молока – 7 кг сливок

х=100×7:25=28(л)

Ответ: 28 литров(кг)

Отвечает Мухаметгалиева Дилярчик.
100*7:25=28(литров)
Ответ: 28 литров