1. Молоко содержит 25 % сливок (по массе). Сколько молока необходимо для получения 7кг сливок?


Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.

Составим пропорцию:

100% молока – 25% сливок

х л молока – 7 кг сливок

х=100×7:25=28(л)

Ответ: 28 литров.

Если молоко измеряется в килограммах, пиши 28 кг.