Найти внутренние углы треугольника соотношение которых равно 2:5:11.(Сумма внутренних углов любого

треугольника 180 градусов) ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Павел.

2x+5x+11x=180°

18x=180°

x=10°

2x=20° - первый угол

5х = 50° - второй угол

11х = 110° - третий угол

Отвечает Петров Антон.

Ответ:

20°; 50°; 110°;

Пошаговое объяснение:

Отношение 2:5:11 говорит о том, что сумма внутренних углов треугольника разделена на -

2+5+11=18 частей

180°:18=10° (1/18 часть)

2*10°=20° (1-ый угол)

5*10°=50° (2-ой угол)

11*10°=110° (3-ий угол)

Проверка:

20°+50°+110°=180°