Решить задачу : В городе живет 200000 жителей. Среди них – 20% детей и подростков. Среди взрослых

30% не работает. Сколько взрослых не работает?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.

Ответ:

48.000 взрослых не работает

Пошаговое объяснение:

 И так, в городе всего 200.000 жителей, среди них - 20% детей =>

1)  200.00\100 = 2.000(один процент)

детей всего: 200.000-(100-20)%=40.000

взрослых всего: 200.000-20%=160.000

2) 160.00\100 = 1.600(один процент)

безработных взрослых: 160.000-(100-30)%=48.000

Ответ: 48.000 взрослых не работает

Отвечает Авилова Екатерина.

Ответ:

48 000

Пошаговое объяснение:

20% = 0,2

200 000 · 0,2 = 40 000 (чел.) - детей и подростков.

200 000 - 40 000 = 160 000 (чел.) - взрослых всего.

30% = 0,3

160 000 · 0,3 = 48 000 (чел.) - взрослых не работает.