Равнобедренный треугольник с основанием и высотой вращается вокруг основания. Найти объем фигуры

вращения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Снежик.

При вращении вокруг основания получится фигура, состоящая из двух конусов, основание каждого из них равно двум высотам исходного треугольника, и высотой равной половине основания исходного треугольника.

\displaystyle V=2*\frac{1}{3}*\pi R^2 h=\frac{2\pi}{3}*(7\sqrt2)^2*\frac{9}{2\pi}=49*2*3=294