3:7,5 =x:6целых 1/4 найдите не известный член пропорции , срочно. За ранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Ландау Илья.

6 1/4 = 6,25

3/7,5 = х/6,25

х=3×6,25:7,5=2,5

Ответ: 2,5.