15) Отношение цен килограмма вишни и килограмма малины равны 6:11. Когда вечером на малну сделали

скидку, то цены ягод относились как 5:7. Если скидка на малину была 520 тг, то найдите первоначальную цену малины.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобенко Влада.

Ответ:

1430 тенге.

Найдите первоначальную цену малины.

Пошаговое объяснение:

Цену ягод выразим в частях.

Пусть 1часть - Хтенге.

Первоначальная цена малины - 11Х

Цена малины после скидки - 7Х

Разность цен в частях - 11Х-7Х

Разность цен в тенге - 520

Составим уравнение:

11Х-7Х=520

4Х=520

Х=520:4

Х=130(тенге) 1часть

11×130=1430(тенге) первоначальная цена

малины.

Ответ: 1430 тенге.

Отвечает Белоглазова Лиза.

Ответ:

220 тг

Пошаговое объяснение:

42:77 и 55:77

55-42=13

13=520 тг

520:13=40 тг

55*40=220 тг