Построй прямоугольник,длина которого а = 6 см, ширина b = 4 см. Вычисли периметр прямоугольника

двумя способами, пользуясь формулами: P = a × 2 + b × 2, P =(a+b) × 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Жамальдинов Эрик.

P=6×2 + 4×2=20cm

P=(6+4)×2=20cm

Отвечает Смолова Елена.

Ответ:

во вложении

P=6*2+4*2=12+8=20 см

P=(6+4)*2=10*2=20 см

Пошаговое объяснение: