0,(6)y=0,(72) Найдите неизвестный член в отношении


Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнова Ксюша.

0,(6) = 6/9 = 2/3

0,(72) = 72/99 = 8/11

- - - - - - - - - - - - - - - -

0,(6)у = 0,(72)

(2/3)у = 8/11

у = 8/11 : 2/3

у = 8/11 · 3/2

у = 12/11

у = 1 целая 1/11

у = 1,(09)

Ответ: 1,(09).

Отвечает Быкова Вика.

Ответ: 6*y/9=72/99⇒2*y/3=8/11⇒2*y*11=3*8⇒22*y=24⇒y=24/22=12/11=1 1/11.

Пошаговое объяснение: