Делимое 5 делитель 9 частное неисвестно Остаток нейзвестно Делимое нейзвестно Делитель 8 Частное 11

Остаток 1 Делимое нейзвестно Делитель 3 Частное 23 Остаток 2

Ответы на вопрос

Отвечает Гатикоева Мадлена.

Ответ:

1) частное 0, остаток 5.

2) делимое 89

3) делимое 69

Пошаговое объяснение:

1) 5 ÷ 9 = 0 (ост. 5)

проверяем:

9 × 0 + 5 = 5

2) пусть х - делитель

х ÷ 8 = 11 (ост. 1)

8 × 11 + 1 = 89

следовательно, делимое 89.

3) пусть х - делитель

х ÷ 3 = 23 (ост. 2)

3 × 23 + 2 = 71

следовательно, делимое 71