В первом куске материи было 19,4 м ткани, во втором на 5,8 м больше, чем в первом а в третьем а 1,2

раза меньше чем во втором.Сколько ткани было в 3 кусках?

Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.

Дано:

1-ый кусок - 19,4 м

2-ой кусок - на 5,8 м больше 1-го

3-ий кусок - 1,2р меньше 2-ого

Найти:

Всего материи - ? м

Решение

1) Найдём сколько метров ткани было во втором куске, зная что он на 5,8 больше первого=19,4 метра:

19,4+5,8=25,2 (м) - было во втором куске ткани

2) Посчитаем сколько метров ткани было в третьем куске, зная что он в 1,2 раза меньше второго=25,2 метров:

25,2÷1,2=21 (м) - было в третьем куске материи

3) Всего материи составляло:

19,4+25,2+21=65,6 (м) - было всего

ОТВЕТ: в трёх кусках материи было 65,6 метров.

Отвечает Кочеткова Валерия.

Ответ:

68,9

Пошаговое объяснение:

19,4+5,8=25,2 2кусок

25,2-1,2=24,0=24 3 кусок

19,4+25,2+24,3=68,9