Решить задачу: Всего было три куска материи. В первом куске было 21,3 м, во втором – на 4,7 м

больше, чем в первом куске, а в третьем куске было в 1,3 раза меньше, чем во втором. Сколько метров материи было в трёх кусках вместе? *

Ответы на вопрос

Отвечает Храбрых Полина.

Ответ:

67,3 м

Пошаговое объяснение:

1 кусок = 21,3 м

2 кусок = 21,3 + 4,7 = 26 м

3 кусок = 26\1,3 = 20 м

вместе = 21,3 + 26 + 20 = 67,3 м