прямоугольный участок земли, на котором расположен дачный участок, имеет длинну 100метров и ширину

30 метров. сколько потребуется досок, чтобы огородить этот участок забором высотой 1 ½, если известно что на 1м² забора идёт 5 досок

Ответы на вопрос

Отвечает Нургулжанов Ернур.

Ответ:

1950 досок

Пошаговое объяснение:

Периметр участка = 30 * 2 + 100 * 2 = 260м

Т.к. высота забора 1 ½ ( = 1.5)м , то площадь забора будет равна 260 * 1,5 = 390 кв.м.

Теперь просто умножаем 390 на 5 и получаем 1950