Необходимо огородить территорию участка забором. Участок имеет длину 120 м и ширину 20 м . Сколько

для этого потребуется досок, если на 1 м квадратных забора идет 5 досок, а высота забора 2м?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
2*(120+20)=280 (м) - периметр забора
280*2=560 (м) -площадь всего забора
560*5=2800 ( досок)
Ответ: на забор потребуется 2800 досок