помогите решить задачу:Необходимо огородить территорию участка забором.Участок имеет длинну 120 м и

ширину 20 м.Сколько для этого потребуется досок,если на 1 м(квадратный) забора идёт 5 досок,а высота забора 2 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ещенко Алиса.

Ответ:

2800 досок.

Пошаговое объяснение:

Периметр забора 120 + 20 + 120 + 20 = 280 м.

Площадь забора 280*2 = 560 кв.м.

На 1 кв.м забора уходит 5 досок.

На весь забор уйдет 560*5 = 2800 досок.