Необходимо огородить территорию участка забором участок имеет длину 120 м и ширину 20 м Сколько для

этого потребуется досок если на 1 м в квадрате забора идёт 5 досок а высота забора 2 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Кругляшов Сергей.
(120+20)*2=280 м - длина забора
280*2=560 кв м - площадь забора
560/5=112 досок требуется чтоб обгородить участок