В одном мешке было 50 кг. картофеля,а в другом на 2 кг. меньше.Сколько килограммов картофеля было в

обоих этих мешках?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ангелина.
50-2 = 48 кг - во втором мешке
50+48=98 кг - в двух мешках

1м -50 кг
2м -? на 2 кг меньше, чем в первом
поставь фигурные скобки справа и знак вопроса.
Отвечает Олицкая Софья.
1)50-2=48(кг) картофеля в другом мешке.
2)50+48=98(кг) картофеляв двух мешках.
Ответ:98 кг.