Квадратный участок площадью 49 м2 необходимо огородить забором.Сколько понадобится досок, если на 1

м забора уходит 4 доски?Придумай свои числа для площади участка и количества досок.2.Задача:Реши задачу.Если хочешь,замени данные числа целыми.Сельские дети выращивают цветы на двух участках прямоугольной формы одинаковой длины.Ширина первого участка на 2 м 9 см меньше,чем первого.Чему равна площадь второго участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемова Маша.
1) участок 7х7х7х7 
2)7*4=28 метров забора 
3)28(метров) *4(досок/метр) =112 (досок)  


1) 178,53 : 10,82 = 16,5 м -- длина участка2) 10,82 - 2,09 = 8,73 м -- ширина 2го участка3) 16,5 х 8,73 = 144,045 м.кв -- ПЛОЩАДЬ 2ГО УЧАСТКА 2й способ ( 10,82 - 2,09 ) х 178,53 : 10,82  = 144,045 м.кв -- площадь 2го участка