Два натуральных числа отличаются на 10. Десятичная запись их произведения состоит из одних девяток.

Найдите большее из этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Попробуем несколько чисел из одних 9.
9 = 3*3 нет, 99 = 9*11 = 3*33 - нет, 999 = 9*111 = 9*3*37 = 27*37 - да.
Ответ: 37.