Какие числа нужно поменять в 132709 чтобы оно делилось на 9?


Ответы на вопрос

Отвечает Рымар Иван.

Ответ: вместо нуля 5.

Пошаговое объяснение:

1+3+2+7+0+9 = 22.

22:9 = не делиться.

27:9 = 3.

27-22 = 5.

Вместо нуля нужно поставить 5.

1+3+2+7+5+9 = 27.