Найти Н О Д и Н О К 35 и 42 , 18 и 24 , 396 и 180 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

35 = 5*7

42 = 2*3*7

НОД(35, 42) = 7

НОК(35, 42) = 2*3*5*7 = 210

18 = 2*3*3

24 = 2*2*2*3

НОД(18, 24) = 2*3 = 6

НОК(18, 24) = 2*2*2*3*3 = 72

396 = 2*2*3*3*11

180 = 2*2*3*3*5

НОД(396, 180) = 2*2*3*3 = 36

НОК(396, 180) = 2*2*3*3*5*11 = 1980