При сложении чисел бывает удобно представить слагаемое в виде суммы. Например,286 + 78 = 286 +

(14 + 64) = (286 + 14) + 64 = 300 + 64 = 364.41. Используя описанный выше прием, вычислите:1) 279 + 56;2) 313 + 88;3) 577 +44;4) 94 + 628;5) 181 + 438;6) 166 + 255;7) 1205 + 796;8) 2088 +233.помоги сделайте по образцу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.

Ответ:

279+(21+35)=(279+21)+35=300+35=335

313+(87+1)=(313+87)+1=400+1=401

577+(23+21)=(577+23)+21=600+21=621

94+(6+622)=(94+6)+622=100+622=722

181+(19+419)=(181+19)+419=200+419=619

166+(34+221)=(166+34)+221=200+221=421

(1201+4)+796=(4+796)+1201=800+1201=2001

2088+(12+221)=(2088+12)+221=2100+221=2321