Найди значение выражения |3а - 2 - 14 + а|при а = -5 Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.

Ответ:

36.

Пошаговое объяснение:

|3а - 2 - 14 + а| = |4а - 16|,

если а = - 5, то

|4*(-5) - 16| =  |- 20 - 16|  =  |- 36|  = 36.