Ширина прямоугольника 3 см. Чему равна площадь, если периметр равен 16см?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадуллин Камиль.

P=2(a+b)
16=2(a+3)
16=2a+6
2a=10
a=5 см
S=ab=5*3=15 см^2
Ответ: 15 см^2

Отвечает Вайтёнок Аня.

2 ширины по 3см=6
(16-6)÷2=5 см длина
3×5=15 см ^2 площадь