Точки М,К и N лежат на одной прямой.Найдите длинну отрезка КN,Если .МК=15см,MN=6см(нарисуйте

пожалуйста!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Serebrov Dima.

Допустим, концы отрезка - точки М и К, тогда весь отрезок равен 15 см.

Чтобы найти один неизвестный отрезок, зная общую величину и величину второго отрезка, нужно от общей длинны отнять известную:

KN=MK-MN

KN=15-6= 9 см