помогите пожалуйста ! 6 "Г" . Сколько процентов прямой угол составляет:1)от полного угла; 2)от

развернутого угла ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение

360° полный угол

180° развернутый угол

90:360=0,25 = 25% от полного угла;

90:180= 0,5 = 50%от развернутого угла

Отвечает Девятова Екатерина.

Ответ:

1) 25%;

2) 50%.

Пошаговое объяснение:

1) 90° : 360° = 90/360 = 1/4 = 25/100 = 25% полного угла составляет прямой угол

2) 90° : 180° = 90/180 = 1/2 = 50/100 = 50% развёрнутого угла составляет прямой угол.