цена товара снижалось три месяца подряд в первый месяц на 25% во второй месяц 15% а в третий на 20%

на сколько всего процентов уменьшилась цена этого товара​

Ответы на вопрос

Отвечает Саросек Юля.

Ответ:

49

Пошаговое объяснение:

Берём к примеру что цена была 100гр

первый месяц (- 25%) 100-25%=75

второй месяц (-15%) 75-15%=63,75

третий месяц (-20%) 63,75-20%=51

100-51=49