Одна сторона четырехугольника равна 7 м, вторая – на 5 дм больше первой, а третья - в 3 раза

меньше второй. Найдите четвертую сторону четырехугольника , если его периметр равен 23 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Pacina Nika.

Ответ:

6 метров

Пошаговое объяснение:

1-я сторона =7 м

2-я сторона = на 5 дм больше первой

3-я сторона = в 3 раза меньше второй

4-я = ?

P = 23 м

Решение

1) 7+0,5(0,5 это половина метра)=7,5(м)- 2-я сторона

2)7,5:3=2,5(м)- 3-я сторона

3)23-(7+7,5+2,5)=6(м)- 4-я сторона

Отвечает Сидорова Екатерина.

Ответ:

6 метров

Пошаговое объяснение:

5 дм=0,5 м.

7+0,5=7,5 м вторая сторона четырёхугольника.

7,5÷3=2,5 м третья сторона четырёхугольника.

23-7-7,5-2,5=6 м четвёртая сторона четырёхугольника.